手机怎么设置不接收应用消息通知

更新时间:2021-06-30 00:00:00

很多时候很多应用未经我们的允许强制的弹出一些消息通知让人很反感,下面分享怎么设置不接收应用消息通知

第一个简单的方法是在接收到通知之后我们下拉。

这里点击设置。

关闭即可。

还有一个方法是打开我们手机但是设置,搜索通知设置。

找到应用通知设置,选择某个应用进行关闭。

关闭的方法是点击通知管理--允许通知关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-74194/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目