vivo怎么设置流量限制

更新时间:2020-10-02 00:00:00

方法:

打开手机,在桌面上找到系统自带的i管家应用并点击进入界面;在i管家界面,找到下方的“流量监控”图标,并且选中该图标;来到流量监控页面,选择点击右上角的设置按钮,再找到流量限制功能项,将其开启即可。这样当流量使用完以后系统会自动关闭移动网络,防止流量超额的情况出现。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-740752/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目