华为p6手机微信怎么分享音乐

更新时间:2020-06-28 00:00:00

1、下载安装QQ音乐插件,可以在手机上面专门下载软件的应用中搜索,然后点击下载,安装;

2、回到手机桌面,打开安装好的QQ音乐插件,找到自己想要分享的歌曲;

3、点击目标歌曲的右边三角形按钮,然后选择点歌分享,选择点歌分享后,就会出现提示:把歌曲分享到微信朋友圈还是微信好友,或者QQ空间、腾讯微博,这里选择微信朋友圈,即可分享。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-738397/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目