ipad怎么查看应用使用时间

更新时间:2021-06-30 00:00:00

使用ipad的时候,想查看应用使用时间,下面来介绍一下方法

第一步打开ipad,点击桌面的设置

第二步进去设置中之后,点击电池

第三步进去电池界面之后,点击右侧的显示活动

第四步点击之后,可以看到应用的使用时间

第五步我们也可以看到应用的前台使用时间和后台使用时间,根据需要查看

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-737937/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目