建行网银怎么转账到支付宝

更新时间:2020-11-12 00:00:00

首先在网页上登录到你的支付宝账号,点击“我的”,点击“余额”,点击“充值”,输入你要充值的金额,选择充值方式,选择网上银行充值,点击下一步。选择建设银行,然后填写你建设银行网上银行的用户名和密码登录,输入手机收到的验证码和动态口令,按提示操作完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-735633/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目