手机微信怎么发表文字说说

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机微信怎么发表文字说说

进入到自己的微信账户后,点击进入发现主菜单,然后点击选择朋友圈

在朋友圈属栏中,右上角有个摄像机的图标,点击打开

在这里可以选择拍摄或相册选择按钮,插入图片或视频

在插入的视频或图片上方输入要表达的文字内容,然后点击发表

或者在朋友圈属性栏时,点击长按摄像机图标位置

长按等待一会就会出现单纯文字内容编辑框,在这里可以输入文字然后发表。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-734027/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目