华为手机信息怎么删除

更新时间:2020-06-28 00:00:00

华为手机信息删除方法:

1、在桌面找到信息图标,选择进入;

2、进入信息后,触摸需要删除的信息1至3秒,会有提醒删除选项,选择删除即可。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。2015年华为入选Brand Z全球最具价值品牌榜百强,位列科技领域品牌排名第16位。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-73129/
上一篇: 什么是委买委卖
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目