vivo手机投屏怎么设置

更新时间:2021-07-03 00:00:00

vivo手机支持无线投屏,可以将手机画面转投到其他显示设备上,例如电视、投影仪等,下面我就给大家讲讲怎么设置。

找到手机桌面上的【设置】选项并打开。

在设置中心选择【手机投屏】功能。

将手机投屏后面的开关按钮打开。

搜索可以连接的设备,需要手机和设备连接同一无线网络。

在搜索结果中选择一个想要投屏的设备,点击连接即可进行投屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-730806/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目