怎么全部删除微信自己发的帖子

更新时间:2020-10-05 00:00:00

无法全部删除微信自己发的帖子,但可以一条条的删除,步骤如下;

1、打开并登陆微信 ,进入微信主界面;

2、在微信主界面点击“我”选项卡,接着点击相册;

3、在相册界面就会显示所有发过的帖子,选择需要删除的帖子,单击进入;

4、进入详情后会看到删除选项,点击删除即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-723610/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目