小视频怎么发布到抖音

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、打开手机桌面,找到并点击抖音APP。进入软件主界面后,点击底端中间加号键。

在拍摄界面,点击右下角的上传。

2、在上传界面,即可选择想要上传的本地视频。选择好后,在发布界面添加的其他信息,然后点击右下角【发布】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-720751/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目