如何建立企业微信群

更新时间:2020-09-24 00:00:00

建立企业微信群方法如下:

1、电脑登录企业微信管理后台。

2、找开“我的企业”中的设置。

3、开启企业全员群,新入职员工自动加入此群,离职员工自动退出群。还可以自动创建部门群,方便部门之间的沟通。

4、手机端打开企业微信,点击右上角的加号。

5、弹出的菜单中选择“创建群聊”。

6、进入通讯录列表,选择需要群聊人员。

7、选择好后点击确定,即可完成群聊创建。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-718496/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目