抖音如何更换背景图

更新时间:2021-06-30 00:00:00

你是否看到别人的抖音背景图很精致很有特色,自己也想更换一张呢?那首先你得知道如何更换背景图。下面一起来学习吧。

第一步:打开抖音App.

第二步:点击右下角“我”。

第三步:点击原有抖音背景图的任意一处。

第四步:来到新界面,点击“更换”。

第五步:点击“从相册选择”。

第六步:再相册中勾选新的背景图,然后点击“确认”。

第七步:拖动图片可以调整显示区域。

第八步:调整好显示区域后点击“完成”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-714943/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目