如何使用小米手环4NFC版

更新时间:2021-07-03 00:00:00

小米手环可以说是比较收到年轻人喜爱的一款产品了,那么要如何正确的去使用它呢。

第一步,在手机上下载应用“小米运动”。

第二步,小米运动会要求开启蓝牙,点同意。

第三步,在下方点击“我的”。

第四步,点击“添加设备”。将手环靠近手机进行连接

第五步,连接成功后点击“小米手环4NFC版”。

第六步,在界面中进行相应的设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-710242/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目