微信消息在哪里查看

更新时间:2020-09-19 00:00:00

首先点击手机主屏幕中的微信图标。进入微信主页面后,选择我的选项。进入我的选项主页面后,选择设置选项。在设置选项页面中选择消息设置选项,点击进入按钮。然后选择新消息接受选项,点击打开按钮。完成后,退出微信。选择手机设置选项。然后选择显示通知选项。最后,选择打开微信消息通知选项。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-705382/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目