苹果7为什么支付宝不能设置网络

更新时间:2020-06-30 00:00:00

苹果7支付宝设置网络方法有如下几种:

1、将手机关机重启,重启之后即可设置;

2、进入App Store点击Apple ID后注销,注销后重新登录一次Apple ID,再进到App Store下载支付宝即可;

3、切换网络,使用wifi进入支付宝,若还不行需要还原网络设置,再重新下载支付宝软件;

4、使用苹果手机的iTunes下载所需要的支付宝软件应用即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-704838/
上一篇: 杀马特发源地
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目