如何删除公众号己发文章

更新时间:2020-10-13 00:00:00

删除公众号己发文章办法如下:

1、登录微信公众号后台在群发功能;

2、打开已发送,选择已发送的文章右侧有一个删除按钮点击即。

若是删除后,用户打开这条会显示内容已被作者删除。

微信公众号是开发者或商家在微信公众平台上申请的应用账号,该帐号与QQ账号互通,通过公众号,商家可在微信平台上实现和特定群体的文字、图片、语音、视频的全方位沟通、互动 。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-704195/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目