数果S1怎样截屏

更新时间:2020-07-02 00:00:00

数果S1手机截屏的操作方法如下:

首先选择所要截屏的手机页面;其次同时按下电源键与音量减键,即可截屏;或者使用手机通知栏里面的截屏工具,选择超级截屏,再选择相应的图案,即可截屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-696495/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目