手机怎么把音乐变成mp3格式

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:音频提取器V156。

1、手机桌面上的音频提取器打开,点击右下角的音频编辑制作标志。

2、进入音频接界面后,选择一个需要进行转换的音频文件。

3、在打开的窗口中,点击转码,调出音频转码菜单选项。

4、然后选择音频格式,选择mp3,会进入自动转码阶段,直至完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-696347/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目