苹果解锁屏密码怎么更改啊

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果锁屏密码更改方法:

打开手机设置,点击触控ID和密码。输入原先手机解锁密码,进入密码更改界面。点击更改密码,输入旧解锁密码。旧解锁密码验证成功后,输入两次新的解锁密码。两次密码输入一致,则新的锁屏密码设置成功。下次解锁手机时,输入新的锁屏密码即可解锁。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-690191/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目