iPhone8无故黑屏什么原因

更新时间:2020-09-20 00:00:00

iPhone8无故黑屏是由于没有开启recovery功能。

1、长按手机电源键开机,进入主页面;

2、选择”设置“选项,下拉菜单栏,选择“系统”选项;

3、进入系统页面,长按”重置“选项;

4、出现是否开启recovery选项,选择“是”选项;

5、输入相应密码,recovery功能开启成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-678926/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目