如何把电脑里的音乐导入安卓手机

更新时间:2020-10-13 00:00:00

方法及步骤:

1、点击手机设置,关于手机,连续点击7次手机版本,即可打开“开发者选项”;

2、返回上一级,找到开发者选项,打开“USB调试”;

3、连接上手机,打开电脑上的音乐软件;

4、找到下载的歌曲列表,点击“更多”;

5、选择“导入到移动设备”,只要将安卓手机连接好即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-678539/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目