微信群发怎么发5000人

更新时间:2020-10-10 00:00:00

进入微信界面, 点击“我”,然后点击页面中的“设置”;点击“通用”后点击“功能” ,然后选择“群发助手”;选择“开始群发”后点击“新建群发”;选择所要发送信息的人员即在其昵称右侧的方框内打对号后点击“下一步”;最后把你需要群发的信息输入后点击发送即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-676807/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目