苹果笔怎么连接

更新时间:2020-11-04 00:00:00

苹果笔连接步骤如下:

1、首先将iPadPro的蓝牙功能开启;

2、然后拔下ApplePencil后端的笔帽;

3、将其插入iPadPro的Lightning接口;

4、此时iPadPro屏幕上会出现配对的提示窗,点击“配对”按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-67297/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目