猫耳fm怎么设置铃声

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、首先打开猫耳FMAPP,然后点击顶部分类、铃声。

2、再选择你要设置的铃声类型,选择你喜欢的铃声。

3、接着点击下载。

4、打开手机自带的文件管理应用,搜索你刚刚下载的铃声文件。

5、长按该文件名。

6、点击右下角更多图标、设置为。

7、最后选择你要设置为哪种铃声即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-663152/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目