手机拍照怎么添加时间水印

更新时间:2021-07-04 00:00:00

看到别人使用手机拍照都有时间水印,自己的手机为什么没有呢?那么怎么设置才能解决这个问题呢?下面就给大家介绍一下吧。

打开手机返回到主页,在主页中找到设置并点击打开;

打开系统设置以后,下拉寻找系统应用设置,然后继续点击打开;

系统应用中可以设置系统自带的任何一个程序,点击相机设置;

打开相机设置以后,就能看到时间水印的勾选,只要勾选就可以了;

然后使用手机拍照,你就可以看到照片右下角有时间水印显示了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-662434/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目