苹果6plus怎么关闭后台程序

更新时间:2020-10-19 00:00:00

苹果6p关闭后台程序的方法步骤:

开启手机屏幕;连续按下二次主屏幕按键,打开后台多任务管理界面;系统会显示多任务卡片式管理,在多任务管理中的显示分为二部分,上面显示是应用程序的缩略图,下面显示为应用程序的小图标,用手指在屏幕上向上滑动,以关闭应用程序;如果要退出后台管理界面并回到主屏,请按下主屏幕按键即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-66014/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目