苹果5s怎么设置锁屏

更新时间:2020-10-14 00:00:00

进入手机设置。点击通用。把密码锁定打开,输入一个四位数密码。将需要密码时间设置为立即,时间越短越安全。将抹掉数据关掉,避免误输入输入10次后,抹掉所有数据。将屏幕锁住,滑动开锁键后,要输入密码才能打开手机。如果短信和别的提示通知不想在屏幕上显示,可以在通知里将它们关掉。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-659270/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目