怎样取消手机QQ空间头像装饰

更新时间:2020-07-06 00:00:00

取消手机QQ空间头像装饰的方法步骤如下:

1、首先打开QQ,进入QQ空间,找到“我的空间”并点击进入;

2、然后在“我的空间”的页面中找到“个性化”并点击进入;

3、再点击右上角的“设置”,最后找到“显示我的头像装扮”那个选项点击取消勾选即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-659176/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目