华为平板怎么设置常亮

更新时间:2020-10-23 00:00:00

出于省电的设计,平板无法设置常亮,可以设置较长的休眠间隔时间,方法:

1、点击屏幕上的设置图标;

2、进入设置页面后点击“显示”选项,然后找到“休眠”选项;

3、在休眠时间列表中选择较长时间即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-654307/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目