微信二维码收款被限制怎么办

更新时间:2020-11-04 00:00:00

微信二维码收款被限制的解决方法如下:

1、首先打开微信,然后点击微信主页面右下角的“我”。

2、接着点击“支付”中的“钱包”,其次点击页面下方的“帮助中心”。

3、之后点击“账户”中的下拉符号,最后点击“解除支付限制”即可。

微信支付是集成在微信客户端的支付功能,用户可以通过手机完成快速的支付流程。微信支付以绑定银行卡的快捷支付为基础,向用户提供安全、快捷、高效的支付服务。自2017年11月23日起,微信支付服务功能在中国铁路客户服务中心12306网站上线运行。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-654305/
上一篇: 金鼠祝福语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目