手机怎么压缩文件夹发给别人

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机怎么压缩文件夹发给别人,不知道的请看过来,希望此经验对你有所帮助,欢迎观看,步骤如下!

首先打开手机自带的文件管理。

接着在文件管理界面点击压缩包。

接着选择一个要发送的压缩包,点击分享。

最后选择你觉得合适的分享方式即可,建议选择微信分享。

总结1、首先打开手机自带的文件管理。

2、接着在文件管理界面点击压缩包。

3、接着选择一个要发送的压缩包,点击分享。

4、最后选择你觉得合适的分享方式即可,建议选择微信分享。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-65333/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目