手机联系人如何保存云端

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、在我们的手机上找到云服务应用并点击进入该应用。

2、这时可以看到我们登录的云服务账号及该应用中的功能,我们点击选择页面中的联系人选项。

3、接着可以看到同步联系人页面,可以看到本地的联系人数量及云端的联系人数量。

4、这时将该页面中的自动同步功能开启,在出现的整理数据提示中可以看到整理数据的方式选项。

5、此时选择本地覆盖到云端即可,随后点击确定,这时可在页面上方看到上传的相关提示信息,点击该条信息中的确定选项即可。

以上就是对于手机联系人如何保存云端的全部内容了,不知道网友们有没有学会呢?

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-650699/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目