怎样删除朋友圈某个人

更新时间:2020-10-28 00:00:00

想删除朋友圈某个人的操作步骤如下:

1、先登录微信,然后点击通讯录,微信好友都会记录在这里面。

2、然后我们点击需要删除的微信好友,在右上角会有一个三个点的按钮,点击。

3、点击之后会弹出选项,选择删除好友即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-650580/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目