怎样把手机英文系统变成中文系统

更新时间:2020-10-05 00:00:00

操作步骤如下:

1、在主屏界面点击打开Settings应用;

2、在Settings列表里,点击General一栏;

3、在General列表中,找到Language和Region一栏,点击进入;

4、在Language和Region列表里,如果可以看到最近使用的简体中文,可以直接点击选择;

5、如果没有,请点击Language一栏;

6、选择简体中文Chinese Simplifiled一栏,在右上角点击Done按钮;

7、再点击底部的Change to Chinese Simplifiled一栏,即可把手机变成为中文系统。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-649715/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目