如何把手机屏幕投射电视盒子

更新时间:2020-10-13 00:00:00

以苹果手机为例,操作步骤如下:

1、确定你的手机和电视盒子是否连接在同一个wifi下。

2、打开苹果手机,手指向上滑动,呼出底部菜单。

3、在底部菜单中找到“airplay”,单击。

4、在airplay中找到盒子的设配名称,点击设配名称。

5、设备下方出现一个镜像的开关,打开,这时手机屏幕就投射到电视上了。

6、退出同步就点击屏幕上的ipone按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-648041/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目