vivo手机屏幕上导航怎么关掉

更新时间:2020-09-19 00:00:00

导航关闭方法如下所示:

1、手机进入主菜单选择“设定”键进入;

2、找到列表中的“应用程序管理器”点击;

3、打开菜单中的“全部”;

4、其中的“导航”选择关闭即可;

5、如要需要打开,重复上面的步骤选择开启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-64624/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目