华为手机怎么设置应用使用时间

更新时间:2021-06-30 00:00:00

孩子在玩手机的使用,可以开启上面的健康使用功能来限制手机应用使用时间,时间到了应用就无法打开使用。这样来规范孩子的使用手机规律。那么,华为手机怎么设置应用使用时间。

在手机设置界面选择健康使用手机。

开启屏幕管理打开应用限额。

选择设置使用时间的应用选项。

弹出选项界面设置使用的时间长短。

设置多个应用的话选择批量设置。

选择多个应用然后点击设置。

弹出界面设置时间然后确定。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-641743/
上一篇: 网球正手击球
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目