酷狗音乐盒在桌面显示歌词怎么弄

更新时间:2026-08-22 07:45:01

酷狗音乐盒在桌面显示歌词有以下两种方法:

1、打开酷狗音乐播放器,然后播放音乐,在点击下方的“词”按钮,歌词即可在桌面显示;

2、点击酷狗右侧的导航歌词,播放器里会显示歌词,再点击旁边的开启桌面写真按钮,即可在桌面显示歌词。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-64059/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目