苹果4s用移动卡上网怎么设置

更新时间:2020-06-30 00:00:00

苹果4s用移动卡上网设置的步骤:

1、首先打开手机,进入手机页面中的菜单;

2、找到并点击手机页面中的“设置”选项;

3、进入“设置”选项页面后,选择并点击“通用”选项;

4、进入“通用”选项页面后,选择并点击“蜂窝移动网络”选项;

5、进入“蜂窝移动数据网络”选项页面后,在蜂窝数据的APN处输入“cmnet”,其它项目不需要填写或更改;

6、设置成功后将手机关机重启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-63418/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目