苹果QQ通讯录怎么安装

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果QQ通讯录安装的步骤是:

1、先在旧的手机上安装相应版本的 QQ 通讯录,安装好打开,点击底部的“个人中心”栏;

2、在个人中心界面中,点击“通讯备份”选项;

3、随后根据软件的提示操作,输入 QQ号与密码,最后就可以备份通讯录了;

4、当把通讯录备份到了 QQ 通讯录上以后,回到苹果手机上,也下载安装一个;

5、登录到自己的 QQ 通讯录,然后就可以恢复通讯录到苹果手机了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-630049/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目