一加手机如何调整相机设置

更新时间:2021-07-03 00:00:00

一加手机如何调整相机设置?一加手机相机修改设置的地方在哪里?

首先,我们进入相机

可以看到,现在的相机是没有什么设置功能的

我们从拍照按钮这一侧往上拖动

这样,我们就把设置调节出来了

进入设置,就可以进行一些你想要的更改

比如说添加水印等

大家也可以自己去试一试

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-615162/
上一篇: 什么的设想填空.
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目