怎样解绑微信银行卡

更新时间:2020-09-26 00:00:00

打开微信,在我这一栏里,找到支付并打开。点击钱包里的银行卡。单击需要解绑的银行卡。点击右上方的三个点。点击解除绑定。输入微信支付密码,确认身份后银行卡即可解绑。银行卡是指经批准由商业银行(含邮政金融机构)向社会发行的具有消费信用、转账结算、存取现金等全部或部分功能的信用支付工具。银行卡减少了现金和支票的流通,使银行业务突破了时间和空间的限制,发生了根本性变化。银行卡自动结算系统的运用,使这个“无支票、无现金社会”的梦想成为现实。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-61211/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目