苹果手机为什么不能外放

更新时间:2020-10-14 00:00:00

正常情况下,苹果手机是可以外放的。若苹果手机无法外放,则建议检查以下内容:

查看手机是否开启静音模式。若开启,则关闭即可;查看手机是否处于耳机模式,可能是拔掉耳机后系统没有识别,重启手机即可;可能充电接口短路,用酒精稍微擦拭充电接口即可;若以上检查仍无法解决实际问题,可到当地苹果维修点进行检修。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-609292/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目