微信应用程序偏好设置设置在哪里

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信应用程序偏好设置:

1、手机待机界面,点击“应用程序”图标。

2、在手机应用程序界面,点击“设定”齿轮图标。

3、点选“更多”栏,点击进入“应用程序管理器”。

4、在手机应用程序管理器界面,点击手机左功能键。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-608158/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目