手机应用更新在哪里设置

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、手机应用更新在手机应用市场设置。

2、第一步:点击手机应用市场;第二步:在手机应用市场中点击“管理”,第三步,在跳转界面中选择“更新管理”;第四步:在界面中可以看到有WLAN闲时自动更新”和“手动确认更新”两个选项机主可以根据自己的需求进行设置即可。WLAN闲时自动更新”指的是手机在WIFI情况下,且机主末使用手机时,全部应用会自动更新到最新版本;“手动确认更新”,则需要机主手动点击“更新”键,按照提示操作即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-60643/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目