微信的群聊如何屏蔽

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信屏蔽群聊方法如下:

1、选择将要屏蔽的微信群聊,点击进入微信群;

2、然后点击右上角的“双人”形图标,进入群设置界面;

3、在群设置界面中,找到“消息免打扰”;

4、点击“消息免打扰”,微信群聊屏蔽完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-606321/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目