三星s8如何设置这通知悬浮窗

更新时间:2020-10-13 00:00:00

三星s8设置通知悬浮窗的方法:

1、首先在主界面点击设置图标;

2、在设置界面点击辅助功能;

3、在辅助功能界面选择敏捷度与互动;

4、在敏捷度与互动界面可以看到悬浮菜单的开关;

5、将悬浮菜单开关打开,你可以看到类似iphone的小圆点的菜单;

6、在高级功能界面开启浮动信息,来信息后可以边玩游戏边回复;

7、在spen界面还可以开启浮窗指令即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-60610/
上一篇: 阿玛尼哪国的
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目