微信里怎么换头像的

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、第一步,选择点击手机桌面上的“微信”APP软件。

2、第二步,点击选择屏幕右下角的“我”按钮。

3、第三步,选择点击左上角的“头像”按钮。

4、第四步,点击选择“个人信息”选项中的“头像”按钮。

5、第五步,选择点击其中一张图片。

6、第六步,并点击右上方的“使用”按钮,就成功更换了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-604780/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目