oPPo手机字体粗细怎么调

更新时间:2020-09-21 00:00:00

步骤如下:

1、打开手机,点击设置进入;

2、进入手机设置界面,点击右上角显示一栏;

3、在显示设置界面中找到字体一栏并点击进入;

4、进行对手机字体样式的修改,选择自己喜欢的字体并应用;

5、然后把字体大小调整为所需要大小并应用即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-600671/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目