oppo怎么自由截屏

更新时间:2020-10-02 00:00:00

OPPO自由截屏的方法:

一、三指截屏,三个手指从屏幕上方往下滑即可截屏,三指截屏开启方法,进入设置,找到并点击手势体感,找到亮屏手势,点击开启三指截屏即可。

二、同时按电源键和下音量键即可直接截屏。

三、同时按电源键和上音量键即可选择区域截屏或者长截屏,在任意需要截屏的界面截图后,打开顶部下拉快捷键菜单,然后点击编辑图标,可以对截图进行调整编辑。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-593149/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目